中文域名:山西省扶贫办.政务
  /  首页   /  注册送体验金68   /  通知公告

通知公告

关于对2017年全省脱贫攻坚奖拟表彰人选的公示

山西省扶贫办    2017-12-26 16:10:39    作者:    浏览量:
Get the Flash Player to see this player.

    根据《山西省脱贫攻坚领导小组办公室关于推荐2017年全国脱贫攻坚奖候选人暨组织开展全省脱贫攻坚奖评选表彰活动实施方案》(晋脱贫攻坚办〔2017〕35号)要求,在各市、各牵头部门推荐的基础上,经初次评审和专家评审,并报省脱贫攻坚奖评选表彰领导小组研究,确定全省脱贫攻坚奖拟表彰人选40名(名单附后),现向社会予以公示。

    公示时间:12月26日—30日

    公示期间,对公示的拟表彰人选如有不同意见,可通过电话、信函、来访等方式向省扶贫开发办反映。反映问题应实事求是,电话、信函应告知真实姓名和联系方式。

    联系电话:0351—7676818

    电子邮箱:sxfpbjgdw@163.com

    单位地址:太原市万柏林区滨河西路129号山西焦煤双创基地B座省扶贫开发办公室1118室

    附    件:2017年全省脱贫攻坚奖拟表彰人选名单

 

                   山西省脱贫攻坚奖评选办公室

                   2017年12月26日

附件:

 

2017年全省脱贫攻坚奖拟表彰人选名单

 

(分奖项,按姓氏笔画排序)

 

奋进奖(共10人)

马金莲(女)  吕梁市柳林县薛村镇小成村村民、吕梁市懿星家政服务有限公司负责人

王应枝    吕梁市中阳县车鸣峪乡车鸣峪村村民

刘桂珍(女)  忻州市代县峪口乡段家湾村党支部书记、村委会主任

李自芳    大同市灵丘县佳农牧业有限公司董事长、三里坊种养专业合作社理事长

张先保    长治市武乡县故县乡五村党支部书记、村委会主任

张刘生    运城市垣曲县皋落乡皋落村委会主任、鼎诺种养专业合作社负责人

张尚富    忻州市住房公积金中心派驻宁武县余庄乡驻村帮扶工作队队长兼马营村第一书记

陈建华    临汾市汾西县永安镇后加楼村党支部书记

贺星龙    临汾市大宁县徐家垛乡乐堂村卫生所医生

梁丽秀(女)  阳泉市平定县柏井镇南青村党支部书记

贡献奖(共10人)

巨彦军     晋中市左权县羊角乡党委副书记、乡长

王财全    山西大学派驻静乐县丰润镇庆鲁村驻村帮扶工作队队员兼庆鲁村第一书记

王金天    山西省应县人民武装部政治委员

仇海涛(女)  山西省国土厅派驻岢岚县阳坪乡驻村帮扶工作队队长

成永生    吕梁市信访局派驻中阳县下枣林乡驻村帮扶工作队队长

李  飞     长治市沁源县赤石桥乡党委书记

李林旺    山西省农业厅派驻临县大禹乡驻村帮扶工作队队长兼圪麻岭村第一书记

徐  阳    山西国新晋药集团有限公司董事长

高生记    山西省地方志办公室派驻和顺县青城镇驻村帮扶工作队队长兼大窑底村第一书记

郭若桥    临汾市委组织部派驻永和县阁底乡奇奇里村第一书记

奉献奖(共10人)

王文太     晋城市沁水县胡底乡关工委常务副主任

杨庆昌    大同市兰园绿色园林绿化工程公司总经理、山西雁塔土木古建有限公司董事长

杨良杰    中国民主促进会运城市委员会果农服务站站长

沙万里    忻州市繁峙县第三建筑安装工程公司党支部书记、总经理

宋以斌    晋中市昔阳县大寨镇安家沟村党支部书记、昔阳县厚基伟业商贸有限公司董事长

赵洪胜    山西省审计厅派驻左权县芹泉镇芹泉村第一书记

郝大庆    山西省人社厅派驻五台县东雷乡驻村帮扶工作队队长

胡俊来    全国扶贫开发协会副会长、晋中市扶贫开发协会会长

贺虎平    兴县山花烂漫农业综合开发有限公司总经理

韩智慧    潞宝金和生食品有限责任公司董事长

创新奖(共10人)

万  勇    山西省林业厅造林局派驻平顺县杏城镇驻村帮扶工作队联络员

马国林    山西金控集团派驻临县三交镇驻村帮扶工作队队长

石狗拴    太原市阳曲县侯村乡店子底村党支部书记

冯国宝    山西潞安智华农林科技有限公司董事长

刘瑞贤    中北大学朔州校区党委书记

杨河芬    大同市人社局派驻天镇县张西河乡许家窑村第一书记

张忠兵    国家开发银行山西省分行客户三处处长

郭平毅    山西农业大学教授

曹彦军    河北省山西商会常务副会长、和顺县山河醋业有限公司总经理

阎长丽(女)  山西润生大业生物材料有限公司总经理

责任编辑:省扶贫办  审核:省扶贫办   审定:樊学军