手机认证送彩金

信件详细信息
信件编号: 18122788140015
主题分类: 投诉举报
来信时间: 2018-12-26
信件标题: 投诉合肥(手机认证送彩金)交警新站大队行政服务大厅
信件内容: 今天下午去新站大队的行政服务大厅办理交通违章事宜。相关管理人员不作为导致开门前后排队秩序混乱。主要投诉3点: 1.这个服务点没有排队取号叫号的设备,也就没有这项功能。采用大门一开蜂拥而入各自抢占位置的做法。 2.开门前一小时起,就陆续有人在门口排队。无人管理,以至于开门前门口没有任何秩序。就算有取号机也不会有特别大的差别。 3.有黄牛带排队业务。门口拥挤的多是中年男性,挤进去抱团占位置。实际排队到柜台前时确不是本人办理业务。 不用找太多客观理由。简单对比一下兄弟单位,比如包河大队的情况。包河办业务的人多得多,但至少有秩序。 我个人的不愉快经历过几天就会忘记的。我还有业务没办完,希望过几天再去能有改观。我没有附件可以上传,不过如果需要可以联系我。我可以去拍个视频或者音频。
信件回复内容
办理单位: 市公安局
办理时间: 2019-01-11
回复内容: 经交警支队调查,答复如下:1、交警新站大队将依托新站手机认证送彩金智能交通工程,在处罚窗口设置排队叫号机;2、新站大队每天开门前均安排人员维持排队顺序,让群众有序进入大厅进行处理;3、对“黄牛”现象,交警新站大队也深恶痛绝,但交警部门无权对“黄牛”进行处罚;4、建议当事人可以选择周二至周四8:00、11:30至12:00、17:00至17:30时间段前往办理业务,或者选择到灵石路与新海大道的东快赔中心或手机认证送彩金车管所进行处理。
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:2
是否满意: