手机认证送彩金

信件详细信息
信件编号: 18120488130016
主题分类: 投诉举报
来信时间: 2018-12-04
信件标题: 十中人行天桥存在极大安全隐患,望解决
信件内容: 在十中教学手机认证送彩金与生活手机认证送彩金之间有一座人行天桥,平时老师、学生通过该天桥通行教学手机认证送彩金与生活之间,但天桥没有完全封闭,雨雪天气在上面行走,存在极大的的安全隐患,已有学生摔伤,望解决!
信件回复内容
办理单位: 市教育局
办理时间: 2019-01-11
回复内容: 经调查,合肥十中人行天桥横跨市政道路,针对来信人反映的情况,根据手机认证送彩金政府现场协调会意见,在雨雪等恶劣天气情况下,学校暂时封闭天桥,禁止通行;同时市政道路实行交通管制,方便师生自路面通行。
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:0
是否满意: