手机认证送彩金

信件详细信息
信件编号: 19010388110102
主题分类: 互动咨询
来信时间: 2019-01-03
信件标题: 采石路房屋拆迁补偿协议
信件内容: 采石路附近拆迁都一年了,连协议到现在都没见动静,问了街道办主任,都说在忙,在整理,请问整理什么?新房子没建设好,老房子就拆了,协议也不签,是不是到时候不认账?都一年时间了!请给个回复。
信件回复内容
办理单位: 手机认证送彩金
办理时间: 2019-01-11
回复内容: 经红光街道了解,根据《关于手机认证送彩金国有土地货币化补偿资金拨付流程的通知》规定(瑶大建办〔2018〕6号),有合法有效证照的被征迁人交房后,由属地负责核查贷款或债权债务纠纷等情况,并办理产权证注销手续,无异义的预付90%补偿款,完成三榜公示和市级证照之后签订协议付清余款。目前,街道正在积极落实市、手机认证送彩金两级证照认定的前期工作。
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:0
是否满意: