手机认证送彩金

信件详细信息
信件编号: 19010788120067
主题分类: 互动咨询
来信时间: 2019-01-07
信件标题: 查询车站工商局对11242229907137假冒箱包处理结果
信件内容: 工商管理局的领导你好。现查询11242229907137白马一期三楼B052(店名金顺)销售假冒箱包的处理结果。希望车站工商局不要包庇敷衍了事的态度处理。希望车站工商局公正公开的处理。恳请车站工商局公布处理结果。 附之前信件内容:尊敬的领导你们好。我现举报白马一期3楼B052门头(金顺)屋里有大量国际假冒品牌LV,香奈儿,酷奇等等假冒包及挂廊长期销售假冒国际品牌箱包。希望领导看到举报严厉查出。该店老板极其猖狂。号称车站工商局有人。无人动的了。这不仅让人联想到多次举报。每次都是敷衍了事,真的让人气愤。执法单位不要被媒体曝光以后变成被动执法。详细地址:白马一期三楼南手扶电梯3楼口举报人:共产党员
信件回复内容
办理单位: 手机认证送彩金
办理时间: 2019-01-11
回复内容: 经手机认证送彩金市场监督管理局了解,1、您举报的白马一期B052(店名:金顺)销售假冒品牌的箱包的问题,因在2018年11月1日收到过一位吴先生举报线索,经我所办案人员现场调查取证后,已对商家进行立案处理。根据《行政处罚法》第二十四条对当事人的同一个违法行为,不得给予两次以上罚款的行政处罚。目前案件正在调查中,商家涉嫌销售假冒品牌箱包,需要涉及品牌的厂家来鉴定真假并出具鉴定报告。根据《工商行政管理机关行政处罚程序规定》第五十七条适用一般程序处理的案件应当自立案之日起九十日内作出处理决定;案情复杂,不能在规定期限内作出处理决定的,经工商行政管理机关负责人批准,可以延长三十日;案情特别复杂,经延期仍不能作出处理决定的,应当由工商行政管理机关有关会议集体讨论决定是否继续延期。案件处理过程中听证、公告和鉴定等时间不计入前款所指的案件办理期限。2、您对执法人员的公正执法有疑问,作为举报人署名为“共产党员”这四个字的您来说,您应该更清楚党性的重要性,《中国共产党纪律处分条例》有严格的规定,规范着党员的一言一行。如没有实际证据,请慎言!3、由于投诉人没有提供电话号码,故车站所无法将调查结果以电话的方式告知投诉人。根据《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》第十二条,欢迎您直接来现场举报,欢迎您现场监督我们工作人员工作,单位地址位于浙江商贸城D座5楼520号。也可以给我们留下您的邮政地址,我们在法律规定的时间内,以文书的形式将处理结果邮寄给您。
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:0
是否满意: