手机认证送彩金

信件详细信息
信件编号: 19010388110059
主题分类: 投诉举报
来信时间: 2019-01-03
信件标题: 手机认证送彩金临泉东路与通达路交叉口静安瑞泰幼儿园老师让报辅导班
信件内容: 手机认证送彩金临泉东路与通达路交叉口静安瑞泰幼儿园老师让小孩报辅导班,说着好听,是自愿,其实呢?大家都明白,家长也很无奈,我想问的是,师德在哪?国家一直在打压师德问题,竟然还明目张胆的干,希望领导去深入一线去调查。
信件回复内容
办理单位: 手机认证送彩金
办理时间: 2019-01-11
回复内容: 经手机认证送彩金教育体育局了解,您投诉静安瑞泰幼儿园老师让孩子报辅导班的事宜。工作人员已联系该园,责令该园不得强制幼儿参加兴趣班,立即停止举办兴趣班,严格按照省市要求,规范办园行为。
公众评价
   满意:1,基本满意:0,不满意:0
是否满意: