手机认证送彩金

信件详细信息
信件编号: 18122988100035
主题分类: 投诉举报
来信时间: 2018-12-29
信件标题: 琥珀名城和园小手机认证送彩金物业造成业主损失不承担
信件内容: 手机认证送彩金琥珀名城和园的物业在小手机认证送彩金内不作为,晚上路灯不开,车辆乱停乱放,电梯经常性损坏,楼道卫生没人打扫。今年夏天小手机认证送彩金内部多处很深积水,也不做警示和路障,使得我新车损坏,当时物业承诺给予赔偿,但是修理过后总费用达3万,物业一直推脱责任和赔偿给开发商,最后一次协商为2万4,但是物业又牵涉出地铁轨道办,开发商已同意赔付一半金额,但是物业还是推脱,已经拖延半年时间,浪费我大量时间,费用和精力,因为小手机认证送彩金没有业主委员会,无法找到合适申诉部门,故希望政府相关部门能够给我帮助。此事有多次录音,可以证明。
信件回复内容
办理单位: 手机认证送彩金
办理时间: 2019-01-11
回复内容: 经龙岗开发手机认证送彩金了解:前期路灯有过损坏,物业都及时维修好了,现晚上路灯是定时开放的;一些业主不听从劝阻临时放置到绿化带边缘,社手机认证送彩金也多次与物业公司加强巡逻,不允许在绿化带上停放车辆,并让物业人员及时劝阻、制止,要求业主规范停车;电梯故障都及时上报工程部维修;小手机认证送彩金积水问题,是由于2号地铁在修建时,赌住了琥珀名城和园南门附近的出水口,开发建设单位、小手机认证送彩金物业、轨道办一直在寻找赌出的下水口,社手机认证送彩金也一直在积极做协调;小手机认证送彩金内积水来信人开车过水坑时导致车辆出现质量问题,维修后总费用达二万多,来信人,开发手机认证送彩金、小手机认证送彩金物业也经过多次协商,但都没有达成一致意见,后期,来信人也邀约合肥法制频道到现场进行调解,但都没有达成一致意见,社手机认证送彩金也向来信人提供了社手机认证送彩金法律顾问的电话联系方式,建议来信人通过司法途径维护自身的合法权益。
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:1
是否满意: