手机认证送彩金

信件详细信息
信件编号: 19010288130026
主题分类: 意见建议
来信时间: 2019-01-02
信件标题: 电梯问题
信件内容: 尊敬的相关部门:合肥火车站北广场欧尚大厦电梯存在严重的安全隐患,每天有很多孩子和老人乘坐电梯,对于我们这些上班族,乘坐高峰时大多是爬楼梯,万一哪天乘坐电梯的孩子和老人困在电梯里,后果是不敢想,妄领导们关注、重视我们这栋楼的几百人出行 和安全问题,拜谢!
信件回复内容
办理单位: 手机认证送彩金
办理时间: 2019-01-09
回复内容: 2019年1月7日下午手机认证送彩金市场监督管理局方庙所工作人员对您投诉的欧尚大厦电梯进行检查,检查发现欧尚大厦内有三部电梯,其中两部电梯处于正常运行状态,有一部电梯处于停运状态。该大厦电梯在检验有效期内(电梯下次检验时间:2019年12月)。据该大厦物业人员陈述停运的电梯因电路系统老化,需要申请维修基金进行大范围的维修,但维修基金申请需要时间,为了业主的人身安全,故这部电梯一直处于停运状态。关于您反映的电梯存在安全隐患问题,方庙所工作人员已督促该大厦物业与维保单位做好电梯日常检查和保养,确保业主安全出行。
公众评价
   满意:1,基本满意:0,不满意:0
是否满意: