手机认证送彩金

信件详细信息
信件编号: 18122988110011
主题分类: 意见建议
来信时间: 2018-12-28
信件标题: 大兴镇发展
信件内容: 为什么大兴镇发展的这么差?空气差路又破,又全是大货车,虽然大兴镇是城乡结合部,但能不能给大兴镇一个好的环境,一口新鲜的空气,一条能走的路。不求别的,希望市政府能改善一下大兴镇周围的居住环境,别晴天灰,雨天泥。一个周谷堆市场,害了一座乡镇。市政府只管税收,不管民生。
信件回复内容
办理单位: 手机认证送彩金
办理时间: 2019-01-02
回复内容: 经社居委了解,大兴镇辖手机认证送彩金内的裕溪路(合肥东向出城的主干道)目前有合肥市重点局正在进行高架东延项目基础建设,建设期间道路上产生的灰尘的确比较大,空气污染确实存在,加上高架东延建设,给来回途经此路的车辆产生通行不便。目前东高架正在加紧时间建设,预计到2019年11月份高架建设结束后,能够彻底改变这样空气差路又破的环境。
公众评价
   满意:3,基本满意:1,不满意:10
是否满意: