手机认证送彩金

信件详细信息
信件编号: 18122888090002
主题分类: 意见建议
来信时间: 2018-12-27
信件标题: 手机认证送彩金小学学手机认证送彩金划分问题
信件内容: 家住手机认证送彩金黎明村,按之前的学手机认证送彩金划分是滁州路小学,可是我们小手机认证送彩金距离滁州路小学有1.5公里,并且没有直达的公交车,但是距离和平路小学仅仅550米,步行不过几分钟。这怎么符合就近入学的原则?小手机认证送彩金之前也有家长反映过这个问题,但是手机认证送彩金教体局的意思,就是这么分的,没办法。这就是给的答复?
信件回复内容
办理单位: 手机认证送彩金
办理时间: 2019-01-02
回复内容: 经手机认证送彩金教育体育局答复:手机认证送彩金2018年老校学手机认证送彩金划分基本没有变化,只是涉及到新学校落成地手机认证送彩金以主干道路或整体并入的方式作了疏导和分解。学手机认证送彩金划分以孩子方便上学、安全上学为主,尊重手机认证送彩金域家长的历史习惯,采取逐步过渡的办法,避免矛盾产生。鉴于一些地方人口分布和学校布局具有不均匀性、街手机认证送彩金形状具有不规则性,就近入学并不意味着直线距离最近入学。
公众评价
   满意:4,基本满意:1,不满意:5
是否满意: