手机认证送彩金

信件详细信息
信件编号: 18112888140041
主题分类: 意见建议
来信时间: 2018-11-28
信件标题: 保障学生人身安全
信件内容: 合肥市当涂路,东二环路与凤阳东路交口,因少儿艺校上学放学期间,学生太多,特别是阴雨天气,交通混乱堵车,交通事故频发,建议修建人行天桥,保障学生安全,保障交通。
信件回复内容
办理单位: 手机认证送彩金
办理时间: 2018-12-06
回复内容: 经手机认证送彩金住建局调查,人行天桥由市大建办统筹建设,手机认证送彩金住建局将就你的诉求积极与相关部门对接,同时谋划启动凤阳路以北支路建设,增设行人过街通道并采用信号灯控制,以方便学生及周边居民出行。
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:0
是否满意: