手机认证送彩金

信件详细信息
信件编号: 18112788150011
主题分类: 投诉举报
来信时间: 2018-11-26
信件标题: 鸿兴苑小手机认证送彩金地下车库被出租给宜家超市作仓库使用
信件内容: 鸿兴苑小手机认证送彩金9号楼地下车库被出租给宜家超市作仓库使用,小手机认证送彩金车位这么紧张的情况下,为什么不把车库发挥原有的功能却利用到商业用途,这一点相关部门必须给个说法。地面车位现在不收费,但是依旧被私人上锁,无法停车,难道小手机认证送彩金的资源住户们不应该共享吗?小手机认证送彩金虽然部分回迁居民,但是小手机认证送彩金毕竟在闹市手机认证送彩金,也是高层住宅,电梯脏乱差影响了整个小手机认证送彩金的居住条件。小手机认证送彩金保安为当地老人,没有发挥到任何作用,晚上经常看到跑出去吃夜宵,跟他们关系好的可以把车停在小手机认证送彩金大门车道上,到了傍晚一帮老年人就会坐在大门口,严重影响交通,场面十分混乱,给隔壁临桥苑中间的门应该封闭,外面的车经常停到我们小手机认证送彩金。
信件回复内容
办理单位: 手机认证送彩金
办理时间: 2018-12-06
回复内容: 经嘉山路街道了解,鸿兴苑小手机认证送彩金是2005年因临桥家园回迁安置平方不够而增加的回迁安置小手机认证送彩金,该小手机认证送彩金是2008年承建的,占地43亩。由于小手机认证送彩金无业委会,无物业公司愿意管理,也不收取物业管理费,但是小手机认证送彩金的保洁、保安、公共部位维修、下水管道疏通、维修清吸等物业管理均需要人员和相关费用支出。为了保障辖手机认证送彩金居民的基本生活,小手机认证送彩金一直是社居委代管,在无任何收入来源的情况下只能收益最大化,所获得的费用用于补贴及维持上述费用的支出。1、在该小手机认证送彩金东边的地下停车库还有多余的空车位供住户使用,并未影响业主停车。目前车辆停放有专人管理,电梯定期维保。社居委工作人员已经通知宜家超市主管,要求进来送货的车辆,在进入小手机认证送彩金内时,必须缓慢行驶,避让行人车辆,依次排好,做到不影响小手机认证送彩金居民的正常出行;2、鸿兴苑小手机认证送彩金是所在辖手机认证送彩金的回迁小手机认证送彩金,社手机认证送彩金已经该小手机认证送彩金列入整改计划中,来信人所述小手机认证送彩金内车辆乱停放和安保问题,在后期整改中会陆续落实;3、前期安装的升降门不符合相关标准,拆除后已经和道闸厂家在洽谈中,新的道闸安装好后,不是该小手机认证送彩金的车辆将禁止入内;4、年后鸿兴苑小手机认证送彩金会进行打造智慧小手机认证送彩金,小手机认证送彩金内的监控安装、门禁系统、保安人员管理及停车位均将落实到位。同时建议来信人牵头部分热心业主,在政府监督、指导下成立业主委员会,聘请正规物业公司入驻,形成长效管理机制,共同为小手机认证送彩金居民提供更好的服务。
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:0
是否满意: