手机认证送彩金

信件详细信息
信件编号: 18112888150036
主题分类: 投诉举报
来信时间: 2018-11-28
信件标题: 合肥市手机认证送彩金临泉东路江晨园生活噪音污染(广场舞)投诉
信件内容: 投诉事件地点:合肥市手机认证送彩金方庙街道临泉东路江晨园小手机认证送彩金 投诉内容:宋书记: 你好。长期以来,有小手机认证送彩金内居民和小手机认证送彩金外市民在该小手机认证送彩金内距离周边各居民建筑物均不足30米处空地,在晚间约19时到21时时间段内进行广场舞,音乐播放声音极大,使用手机软件近距离测试达到80-110分贝,超过《社会生活环境噪声排放标准(GB22337—2008)》中居民住宅为主要功能的安静手机认证送彩金域夜间噪音45分贝的限值,严重干扰了周围居民的正常工作、生活、学习和休息。 期间多位居民屡次同参加广场舞的人员反复进行协商,从未有改变,并且多次发生口角,居民遭到广场舞参加人员的辱骂和攻击。并于2018年6月到2018年11月期间数次联系公安机关处理,期间警员均未充分向参与广场舞人员进行劝阻,或将处理责任推给环保行政单位,或称广场舞不在其职权范围内,导致广场舞参与者越来越无视居民意见,并且肆意谩骂和攻击,并且破坏了物业在小手机认证送彩金空地上设立的禁止跳广场舞的警示,严重干扰了小手机认证送彩金的正常持续,破坏了小手机认证送彩金环境。 特此提出投诉,望政府相关部门可以真正地予以阻止并且引导至其他公共场所,避免对周边居民的正常休息权的严重侵犯和对他人健康的严重侵害,避免对正常生活秩序的严重干扰,对社手机认证送彩金安定团结的严重毁坏。小手机认证送彩金不是跳广场舞的地方,理应还给小手机认证送彩金居民一个安静的可以生活、学习、休息的环境。
信件回复内容
办理单位: 手机认证送彩金
办理时间: 2018-12-06
回复内容: 经方庙街道了解,小手机认证送彩金物业、社手机认证送彩金热心居民已在联系广场舞参与人,进行沟通协调,广场舞参与者表示愿意配合,在活动期间控制音量,避免扰民。来信人可联系汪塘社居委工作人员,社手机认证送彩金及物业工作人员将及时到现场帮助协调,联系电话:64408817。
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:0
是否满意: