手机认证送彩金

信件详细信息
信件编号: 18111388150010
主题分类: 投诉举报
来信时间: 2018-11-12
信件标题: 二建巷脏乱差,扰民
信件内容: 问题一:二建巷智慧便利店门口路灯以及东侧路灯因前段时间锯树造成线缆切断,路灯全部不亮,向相关部门反映到处踢皮球,社居委推给电力,反正踢来踢去到现在没解决! 问题二:茂林路城管管治致使沿街小贩全部躲进二建巷,路窄乱摆摊,上下班高峰全部堵死,油烟全部飘进居民家中,这样子的管治有什么用?商贩生意不好做,沿路居民吵闹苦不堪言。 问题三:二建巷凌晨垃圾回收噪声大,严重影响附近居民休息,回收的时候箱子乱甩,垃圾箱盖子噼里啪啦响。 请我们伟大的手机认证送彩金领导办实事,不要每次打回访电话说了一大堆废话然后不办事,或者踢皮球!
信件回复内容
办理单位: 手机认证送彩金
办理时间: 2018-12-06
回复内容: 经和平路街道调查,答复如下:1、关于路灯问题:手机认证送彩金热线办领导及和平路街道信访办和裕溪路工作人员共同前往现场察看,后经协调,市政园林部门已于近期将二建巷智慧便利店门口及东侧路灯全部修复;2、关于二建巷脏乱差问题。因二建巷属于省二建公司生活手机认证送彩金内小街巷,街道市容中队将对二建巷内部加强管理,下一步将对二建巷进行严控;3、有关垃圾桶噪音问题。经了解,生活垃圾的清理清运工作由手机认证送彩金清洁队负责,垃圾桶盖子发出的噪音是使用机器回收垃圾桶内垃圾时发出的声音,街道市容办已与清洁队联系,要求在操作过程中尽可能降低声音,减少对居民生活的影响。
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:0
是否满意: