手机认证送彩金

信件详细信息
信件编号: 18120388140052
主题分类: 互动咨询
来信时间: 2018-12-03
信件标题: 随迁子女就学
信件内容: 本人租住在手机认证送彩金万达华府,明年孩子到了入学年龄,现在在合肥上班无房无户口,明年九月居住证也不满一年,但是我上班时间不止一年了,难道这些不满足就没了资格上公办学校了吗,希望教体领导可以给我解答,谢谢。
信件回复内容
办理单位: 手机认证送彩金
办理时间: 2018-12-06
回复内容: 经手机认证送彩金教育体育局核实:义务教育入学实行“两个一致”(适龄儿童少年户籍与其父母或其他法定监护人户籍一致;适龄儿童少年户籍地址与其父母或其他法定监护人的独立产权房产地址一致)政策,您家不符合“两个一致”政策,建议回户籍所在地入学。
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:0
是否满意: